(ТОЛЬКО РЕШЕНИЕ БЕЗ ИКСА ---Т.К. НЕ ПРОХОДИЛИ)
Туристы израсходовали в походе 230 стаканов крупы.Риса было израсходовано в 2 раза меньше, чем манной крупы, и на 30 стаканов меньше, чем гречневой крупы. Сколько стаканов риса израсходовали туристы? [ записать пояснения к выражениям.
230-30=200(стакан.)------пояснения?
(230-30):4=50(стакан.)--------пояснения?
(230-30):4*2=100(стакан.)------пояснения?
(230-30):4+30=80(стакан.)-------пояснения?
230-50=180(стакан.)__________пояснения?
230-50*3+30=110(стакан.)_____пояснения?
записать решение задачи по действиям
- 19.09.2018 03:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
230-30=200стаканов риса, манки и гречки вместе, если принять, что количество риса равно количеству гречки
(230-30):4=50стаканов риса
(230-30):4*2=100стаканов манки
(230-30):4+30=80стаканов гречневой крупы
230-50=180стаканов манки и гречки вместе
230-50*3+30=110стаканов гречки и разницы в стаканах между рисом и гречкой
- 19.09.2018 22:59
230-30=200 (ст.) - риса, манки и гречки вместе.
(230-30):4=50 (ст.) - риса.
(230-30):4*2=100 (ст.) - манки.
(230-30):4+30=80 (ст.) - гречки.
230-50=180 (ст.) - гречки и манки вместе.
230-50·3+30=110 (ст.) гречневой крупы и разницы в стаканах между рисом и гречневой крупой.
- 21.09.2018 04:13