Длина прямоугольника в 4 раза больше его ширины. Ширина этого прямоугольника меньше длины на 6 см. Найди периметр прямоугольника.
- 12.09.2018 14:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
х+6 - длина
х+6=4х
3х=8
х=6/3
х=2 см - ширина
2+6=8 см - длина
Р=2(2+8)=20 см - периметр
- 14.09.2018 23:58