Средняя температура воздуха за неделю равна 18,6 градусов, а за 6 дней без воскресенья - 18, 4. Какой была температура воздуха в воскресенье?
- 12.08.2018 00:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
воскресенье=х
(6дн + х) / 7 = 18,6
6дн + х = 130,2
6дн / 6 = 18,4
6дн = 110,4
110,4 + х = 130,2
х = 19,8
- 14.08.2018 13:09