Во дворе гуляют куры ,петухи и утки - всего 21 птица. Петухов в 10 раз меньше, чем кур. Сколько во дворе уток ?
- 18.08.2018 04:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
пусть кур 1 тогда петухов 10*1=10 уток 21-1-10=10
пусть кур 2, тогда петухов 10*2=20 , и птиц тогда не меньше 2+20=22, что невозможно
очевидно, что если
возьмем число кур большее за два, то общее число птиц будет еще больше, чем 22
таким образомполучили ответ во дворе 10 уток
- 18.08.2018 22:32
так как петухов в 10 раз меньше кур, то на 10 кур 1 петух, следовательно их 10+1=11, а так как птиц всего 21, тоостальные утки 21-11=10уток
- 20.08.2018 13:12