Из школы в день здоровья 424 человека повезли на стадион, а 477 человек - в плавательный басейн. Для этого заказали несколько автобусов с одинаковы числом мест в каждом. Все места в автобусах были заняты, и никто не стоял. Сколько автобусов было заказанно и сколько пассажиров было в каждом автобусе?
- 25.08.2018 16:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
424+477=901
901/53=17
отже 53 автобуса по 17 місць
або
901/80=80
тоді 80 автобусів по 80 місць
- 26.08.2018 02:32
477-424=53 человека больше поехало в бассейн,так как число 53 не делится на целое число без остатка,значит 53 человека вместительность 1 автобуса
(424+477)53=17 автобусов было заказано
- 27.08.2018 16:57