Какое число нужно подставить вместо числа А чтобы корнем уравнения было число 9. (х-7)+а=23
- 19.09.2018 21:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
подставим число 9 вместо х и найдём а
(9-7)+а=23
2+а=23
а=23-2
а=21
проверка:
(9-7)+21=3+21=23
- 21.09.2018 05:45