Мальчик купил 3 карандаша по x коп.,и одну тетрадь за 45 коп.Составьте формулу для вычисления стоимости p покупки и вычислите5 эту стоимость,если:1)х=30,2)х=75
- 19.08.2018 14:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
3х+45
1) (3*30)+45=135(р.)
2) (3*75)+45=270(р.)
наверное так))
- 20.08.2018 04:21
р=3х+45
при х=30 3*30+45=135коп=1р35коп
при х=75 3*75+45=270коп=2р70коп
- 21.08.2018 19:53