Найдите:
НОД(5,9) НОД(90,96) НОД(24,18,54)
НОД(24,30) НОД(50,75) НОД(14,35,77)
НОД*(36,45) НОД(77,99) НОД(18,27,42)
- 11.09.2018 21:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
НОД (5,9) = 1 НОД(90,96) = 6 НОД(24,18,54) = 6
НОД (24,30) = 6 НОД(50,75) = 25 НОД(14,35,77) = 7
НОД (36,45) = 9 НОД(77,99) = 11 НОД(18,27,42) = 3
- 11.09.2018 23:50
НОД(5,9)=1
5
9=3*3
НОД(90,96)=3*2=6
90=3*3*2*5
96=2*3*2*2*2*2
НОД(24,18,54)=2*3=6
24=2*2*2*3
18=2*3*3
54=3*3*3*2
НОД(24,30)=6
24=2*2*2*3
30=3*2*5
НОД(50,75)=25
50=2*5*5
75=5*5*3
НОД(14,35,77)=7
14=2*7
35=5*7
77=7*11
НОД*(36,45)=9
36=2*2*3*3
45=5*3*3
НОД(77,99)=11
77=7*11
99=3*3*11
НОД(18,27,42)=3
18=3*3*2
27=3*3*3
42=3*7*2
- 12.09.2018 23:20