Турист плыл на теплоходе сначала 1,2 ч по озеру, а затем 3,6 ч по реке, которая впадает в это озеро. Собственная скорость теплохода 22,4 км/ч, а скорость течения реки 1,7 км/ч. Найдите длину всего пути туриста на теплоходе.
- 27.07.2018 06:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
река впадет в озеро, значит он плыл потом против течения реки
1) 22.4-1.7=20.7 км\час - скорость теплохода против течения реки
2) 22.4*1.2=26.88 км - проплыл турист на теплоходе по озеру
3) 20.7*3.6=74.52 км - проплыл турист на теплоходе по реке
4) 26.88+74.52=101.4 км - длина всего пути туриста на теплоходе
ответ: 101.4 км
- 28.07.2018 21:43