За 1,8 кг огурцов и 2,4 помидоров заплатили 2,16 тыс.рублей.Известно,что 1 кг помидоров дороже 1 кг огурцов на 0,2 тыс.рублей.Сколько стоит 1 кг помидоров?
- 20.08.2018 03:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть х - стоит один кг помидоров. Тогда (х-0,2) - стоит кг огурцов.
Тогда из условия имеем уравнение:
1,8(х-0,2) + 2,4х = 2,16
4,2х = 2,52
х = 0,6
Ответ: 600 руб (0,6 тыс. руб).
- 21.08.2018 00:02
1 кг. пом. 0,2 + х
1 кг. огур. х
1,8х + 2,4(0,2 + х) = 2,16
1,8х + 0,48 + 2,4х = 2,16
4,2х = 1,68
х = 0,4 1 кг. огурц.
0,4 + 0,2 = 0,6 кг. пом.
Ответ: 0,6 кг.
- 22.08.2018 11:05