Упростите выражения:а)м+189+324; б)986-(555+м).
Упростите выражения:а)39*х*5; б)50*t*50.
Упростите выражение:42x+182+46x и найдите его значение при х=4 и при х=10
- 26.09.2018 20:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
a) m + 189 + 324 = m + 513
b) 986 - (555 + m) = 986 - 555 - m = 431 - m
a)39 * x * 5 = 195x
b) 50 *t * 50 = 2500t
42x + 182 + 46x = 88x + 182
88 * 4 + 182 = 534
88 * 10 + 182 = 1062
- 26.09.2018 21:49
а)
м+189+324=м+513
б)
986-(555+м)=986-555-м=431-m
а)
39*х*5=195x
б)50*t*50=2500t
42x+182+46x=
88x+182
88*4+182=352+182=534
88*10+182=880+182=1062
- 28.09.2018 15:13