помогите пожалуйста решить уравнение(5у-7)×(4у-0,8)=0
- 10.09.2018 17:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
(5у-7)×(4у-0,8)=0
20y^2-32y+5.6=0
200y^2-320y+56=0
пойдем через т.Виета методом перекидки (первый член умножаем на последний а затем когда найдем корни поделим их на первый член)
y^2-320+11400
(+)=320 |x=40 :200=0.2
(*)=11200 |x=280 :200=1.4
ну можешь через четный дискреминант тоже самое получиться
- 10.09.2018 23:58
(5у-7)х(4у-0,8)=0
Произведение равно 0 тогда, когда хотя бы один из множителей равен 0:
1. 5у-7=0 5у=7 у=1,4
2. 4у-0,8=0 4у=0,8 у=0,2
Ответ: у=1,4; у=0,2
- 12.09.2018 06:54