В трамвае ехали 60 человек: контролеры, кондукторы, лжекондукторы( граждане, выдававшие себя за кондукторов), лжеконтролеры( граждане, выдававшие себя за контролеров), и, возможно, обычные пассажиры. Общее количество лжекондукторов и лжеконтролеров в 4 раза меньше числа настоящих кондукторов и контролеров. Общее число контролеров и лжеконтролеров в 7 раз больше общего числа кондукторов и лжекондукторов. Сколько в трамвае обычных пассажиров?
- 12.09.2018 04:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
число контролеров, лжеконтролеров, кондукторов и лжекондукторов кратно
4*7=28, но меньше или равно 60
Значит их могло быть или 28, или 56 человек.
60-28=32 пассажира или 60-56=4 пассажира
- 13.09.2018 12:56