Роман состоит из трех глав и занимает в книге 340 страниц.Число страниц второй главы составляет 42% числа страниц первой главы,а число страниц третьей ГЛАВЫ СОСТАВЛЯЕТ 2/3 ЧИСЛА страниц второй главы.Сколько страниц занимает каждая глава романа?
- 25.08.2018 06:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х(стр)-в 1 главе, тогда во 2 главе 0,42х(стр), а в 3 главе 0,42х:3*2=0,28х(стр). Всего 340стр. Составим и решим уравнение:
х+0,42х+0,28х=340,
1,7х=340,
х=200
200(стр)-1 глава
200*0,42=84(стр)-2 глава
340-(200+84)=56(стр)-3 глава
- 26.08.2018 15:41