Одна бригада выпускает 276 деталей за 6 ч работы,другая-336 деталей за 8 ч.У какой бригады выше производительность
- 16.07.2018 06:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
одна бригада выпускает 276 деталей за 6 ч по 276/6=46 деталей в час.
вторая выпускает 336 деталей за 8 ч по 336/8=42 детали в час.
46>42 46-42=4
значит, у первой бригады производительность больше.(на 4 детали в день)
- 17.07.2018 17:37
Итак: что бы узнать сколько дет. в час делает 1-ая бригада, надо 276: 6 = 46(дет/час)Что бы узнать сколько дет. делает 2-ая бригада, надо 336:8 = 42(дет/час)
46 больше 42, значит производительность 1-ой бригады выше)
- 18.07.2018 08:44