Задание 1 В овощехранилище заложили 17ящиков с капустой по 9 кг в каждом и 8 одинаковых мешков с морковью.Сколько кг моркови было в каждом мешке,если всего в овощехранилище заложили 273кг овощей? Задание 2 Длина прямоугольника 2м 9дм,а ширина 6м.Вычисли периметр и площадь прямоугольника.
- 11.08.2018 21:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 9 кг умножить на 17 яшиков = 153 кг ( всего капусты)
2) всего овощей 273 минус всего капусты 153 = 120 кг ( всего моркови)
3) 120 разделить на 8 мешков = 15 кг (моркови в каждом мешке)
- 13.08.2018 01:23
1задание 17×9=153кг.капусти всего. 273-153=120кг моркови в восьми мешках. 120÷8=15кг.моркови в каждом мешке. 2задание 2м9дм=29дм-длина,6м=60дм-ширина. P=(29+60)×2=178дм. S=29×60=1740кв.дм.
- 14.08.2018 16:39