По итогам первого олугодия хорошистов в классе было в два раза больше, чем отличников.По итогам учебного года число отличников возросло на 5, а число хорошистов-на 2, в результате их количества сравнялись.сколько хорошистов и сколько отличников было в классе в первом полугодии?
- 23.08.2018 12:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
пусть отличников было х чел,тогда хорошистов 2х По итогоам года получилось отличников х+5, а хорошистов 2х+2
2х+2=х+5
2х-х=5-2
Х= 3 отличников,тогда хорошистов
3*2=6 чел
- 24.08.2018 15:02