Два брата поехали на велосипедах на речку. Они проехали первые полчаса со средней скоростью 9 км в час и остановились на отдых, который продолжался четверть часа. После этого мальчики продолжили путь с той же скоростью и через 20 минут подъехали к реке. Какой путь проехали мальчики? Сколько времени они затратили на весь путь от дома до реки?
- 26.07.2018 06:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
исходим из того, что 1 час=60минутам,
1) 9:2=4,5(км)-проехали ребята за 30 минут
2) 9:3=3 (км) - проехали ребята за 20 минут
3) 4,5+3=7,5 (км) - всего проехали путь от дома до речки
4) 60:4=15 (мин) - отдыхали братья
5) 30+20+15=65 (мин) = 1час 5минут затратили на весь путь.
Ответ: 1) 7,5 км
2) 1час 5 минут.
- 27.07.2018 06:04