Найти наибольшее и наименьшее значение функции на данном промежутке:
f (x) = x - 1/3x^3, [-2;0]
- 18.07.2018 06:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) точки экстремума
f`(x) = 1- x^2=0
x^2=1
x=-1; 1
1 не приналежит [-2, 0]
f(-1)=-1+1/3=-2/3;
2) на границе интервала
f(-2)=-2+1/3*8=2/3;
f(0)=0;
наибольшее=2/3, наименьшее=-2/3
- 19.07.2018 10:47