2) Кусоксплавамассой700г, содержащий80% олова, сплавили с кускомолова весом 300г. Определите процентное содержание олова в полученном сплаве.
- 23.07.2018 05:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 700*0,8=560(г)олова было в сплаве первоначально
2) 560+300=860 (г)олова стало после добавления 300 г
3)700+300=1000(г)общая масса сплава
4)860:1000*100=86% олова в полученном сплаве
- 24.07.2018 08:45