На ленте отмечены две линии красная и синяя. Если разрезать по красной, то ленты различаются на 35, а если по синей отрезать, то на 75 см Найти длину от красной линии до синей.
- 15.09.2018 20:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
Причем неокрашенная часть расположена между окрашенными.
Обозначим буквами С, К, Н
Тогда:
{ К + 35 = С + Н
{ С + 75 = К + Н
{ C = K + 35 - H
{ K + 35 - H + 75 = K + H
110 = 2H
H = 55 (см)
Проверим: { К + 35 = С + 55
{ C + 75 = K + 55
{ K = C + 20
{ C + 75 = C + 20 + 55
C + 75 = C + 75
Ответ: длина неокрашенной части ленты 55 см.
- 17.09.2018 06:24