У мамы было 235,8 лея. Она купила: 2 кг картошки по цене 4,5 лея килограмм, 3 кг яблок по цене 8,25 лея за киллограм и куклу барби для Даны за 102 лея. Сколько денег осталось у мамы после приобретения покупок?
- 13.08.2018 02:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 2*4,5= 9
2) 3*8,25=24,75
3) 9+24,75+102=135,75
4)235,8-135,75=100,5
- 14.08.2018 16:01
1)2*4,5=9 - за картошку
2)3*8,25=24,75 - за яблоки
3)9+24,75 +102=135,75 - потратила всего.
4)235,8-135,75=100,05 - осталось.
- 15.08.2018 05:56