У продавца такие гири 5 кг ,3кг,2кг.Как с их помощью отвесить 6кг яблок?4 кг яблок?
- 20.08.2018 17:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
Поставить на весы с одной стороны гири 5 и 3 кг,а к яблокам 2 кг(тоесть 5+3-2=6).Для 8 кг яблок,нужно поставить с одной стороны 5 и 2,а к фруктам 3(5+2-3=4).
- 21.08.2018 13:55
1. на 1-ую- 5кг+3кг=8 на 2-ую 6кг яблок+2кг=8 2. на 1-ую- 5кг+2кг=7 на 2-ую 4кг яблок+3кг=7
- 22.08.2018 04:52