ПЛИЗ ПОМОГИТЕ!
найдите 2 числа если их разность равна 6,а семь двеннадцатых одного числа равны 70% второго?
- 15.08.2018 09:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
пусть х - первое число
тогда второе равно Х-6
составим уравнение 7х/12=0,7(х-6)
7х=8,4х-50,4
-1,4х=-50,4
х=36
тогда второе число равно 36-6=30
- 16.08.2018 09:05