1) а) 81 : (11-2)*8+9(14:2)=
б) 7*8 - (5 * 6 -12) : - 49:(7 * 7)=
в) 0 * (6+3) +4:4*(15 - 3*2) - 0 : 8=
2) В аквариуме 3 рыбки: гуппи, сомик и меченосец. Толя запустил в аквариум сачок. Что может в нём оказаться? Перечисли все возможные варианты.
- 21.08.2018 09:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) a) 81:(11-2)*8+9(14:2)=81:9*8+9*7=72+63=135
б)7*8 - (5 * 6 -12) : - 49:(7 * 7)=56-18:(-1)=-38
в) 0 * (6+3) +4:4*(15 - 3*2) - 0 : 8=0+1*9-0=9
2)вероятность 1/3 может оказаться гуппи,1/3 может оказаться сомик,
1/3 может оказаться меченосец.
- 22.08.2018 04:07
1)a)81:(11-2)*8+9(14:2)=135
дія 1)(11-2)=9
дія 2)(14:2)=7
дія 3)81:9=9
дія 4)9*8=72
дія 5)9*7=63
дія 6)72+63=135
б)7*8 - (5*6-12):(-49):(7*7)=55,992
дія 1)7*8=56
дія 2)5*6-12=18
дія 3)7*7=49
дія 4) 18:-49= 0,37
дія 5)0,37:49= 0,008
дія 6)56-0,008=55,992
в)0*(6+3) + 4:4*(15-3*2)-0:8=9
дія 1)6+3=9
дія2)15-3*2=9
дія3)0*9=0
дія4)4:4=1
дія5)0:8=0
дія6)1*9=9
дія7)0+9-0=9
2)Гуппи,сомик,меченосец и растения,камни,декорации.
- 22.08.2018 21:04