Сколько минут понадобится второму пловцу чтобы догнать первого если расстояние между ними 70метров скорость первого-45метров в минуту а вторго 80метров в минуту
Сможет ли второй пловец догнать первого если он будет плыть с такой же скоростью как первый? А если он будет плыть со скоростью 52метра в минуту?
- 11.08.2018 17:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
80-45=35(м/мин)
70/35=2мин понадобится чтоб догнать
не сможет догнать
с одинаковой скоростью.со скоростью 52м в минуту сможет догнать через 10минут
- 12.08.2018 09:03
80-45=35м/мин разница в скорости,
70/35=2мин понадобится второму пловцу чтобы догнать первого,
Сможет ли второй пловец догнать первого если он будет плыть с такой же скоростью как первый? - не сможет, так как при одинаковой скорости между ними все время будет одинаковое расстояние
А если он будет плыть со скоростью 52метра в минуту? - сможет,
70/(51-45)=10минут
- 13.08.2018 00:19