Лобзик помогал начальнику лагеря нести от дома к машине вчерашнюю газетую. при этом он сделал 5 прыжков по 9 дециметров каждый по направлению к машине, потерял по дороге газету и побежал назад 180 см, схватил газету и бежал с ней за начальником еще 15 м. какое расстояние пробежал Лобзик, до нес ли он газету до машины, если машина стояла в 20 м от дома.
- 26.08.2018 17:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
9 ДЕЦ=90 СМ.ТОГДА ВНАЧАЛЕ ОН ПРОБЕЖАЛ=5*90=450 СМ,РАССТОЯНИЕ ОТ ДОМА ПОСЛЕ ЕГО ПОВОРОТА ОБРАТНО=450-180=270СМ.=2.7М. ПОСЛЕ ТОГО КАК ОН ПРОШЕЛ 15 М РАССТОЯНИЕ ОТ ДОМА СТАЛО=2.7+15=17.5 М. ЗНАЧИТ ОН НЕ ДОНЕС ГАЗЕТУ.ОБЩИЙ ПУТЬ=450+180+1500=2130 СМ=21.3М.
- 27.08.2018 11:20