Среднее арефметическое двух чисел одно из которых на 4.6 больше другого равно 8.2 . найдите эти числа
- 07.07.2018 00:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
одно число х, второе х+4,6
(х+х+4,6)/2=8,2
(х+х+4,6)=16,4
2х=11,80
х=5,9
первое число 5,9; второе число 5,9+4,6=10,5
- 08.07.2018 21:34
одно число х, тогда другое число ( х+4,6) составим уравнение
(х+х+4,6) : 2=8,2
2х+4,6=8,2 * 2
2х+4,6=16,4
2х=16,4 - 4,6
2х=11,8
х= 11,8 :2
х= 5,9 - одно число
найдём другое число - 5,9 + 4,6=10,5
- 09.07.2018 16:46