Семь гномов добыли в рудниках 7818 алмазов.1 гном добыл 1245 алмазов, что в 5 раз превышает количество алмазов, добытых 2 гномом. 3 добыл на906 алмазов больше, чем 1 и 2 гномы вместе, а 4 гном - лишь38%алмазов, добытых 3 гномом. У остальных 3 гномов алмазов оказалось поровну . На сколько меньше алмазов собрал 6 гном, чем 3?
- 24.08.2018 06:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)1245:5=249(алм.)-добыл 2 гном
2)1245+249+906=2400(алм.)-добыл 3 гном
3)2400:100*38=912(алм.)-добыл 4 гном
4)1245+249+2400+912=4806(алм.)-добыли первый, второй, третий и четвёртый гномы вместе
5)7818-4806=3012 (алм.)-добыли пятый, шестой и седьмой вместе
6)3012:3=1004(алм.)- по стольку добыли пятый, шестой и седьмой гномы
7)2400-1004=1396 (алм.) - на столько меньше алмазов собрал 6 гном, чем 3
- 25.08.2018 00:18