Фермер продав на базарі 8 кг сала і 15 кг копченого мяса за 592 грн.Скільки коштував 1 кг сала і скільки 1 кг копченого мяса,якщо сало дешевше вид мяса на 18 грн .?Складіть рівняння
- 11.09.2018 12:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
пусть 1 кг сала стоит х грн, тогда 1 кг мяса стоит х+18. тогда
8х+15(х+18)=592
8х+15х+270=592
23х=322
х=14
1 кг сала стоит 14 грн, значит 1 кг мяса стоит 14+18=32 грн.
- 12.09.2018 06:29