а) 2,136:(1,9-х)=7,12
б) 4,2*(0,8+у)=8,82
пожалуйста через 10 минут зачётка умоляю сделайте побыстрому
- 04.09.2018 08:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
2,136 : (1,9-х)=7,12
1,9-х = 2,136 : 7,12
1,9-х = 0,3
-х = - 1,6
х = 1,6
4,2 * (0,8+у) = 8,82
0,8 + у = 8,82 : 4,2
0,8 +у = 2,1
у = 1,3
- 05.09.2018 06:54
2,136:(1,9-х)=7,12 , умножаем все уравнение на (1,9-х) и получаем:2.136=7,12*(1,9-х), 13.53-7.12х=2.136, 7.12х=11.4 х=1.6 б)расскрываем скобки:3.36+4.2у=8.82, 4.2у=5.46, у=1.3
- 05.09.2018 21:09