Из двух пунктов, расстояние между которыми 29 км, одновременно навстречу друг другу выехали две собачьи упряжки. Скорость одной из них 21,75 км/ч, а скорость другой - в 1,5 раза меньше. Через сколько часов эти упряжки встретятся?
- 03.08.2018 16:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
Скорсть 2-го=21.75:1.5=14.5км:ч,время каждая упряжка пройдет одно и то=у,тогда расстояние между 2-мя пунктами=21.75у+14.5у=29, 36.25у=29, у=0.8ч(время через которое пряжки встретятся)
- 03.08.2018 23:43