Со склада в первый день отпустили угля на 12т,или в 1,3 раза меньше,чем во второй,а в третий день-37,5% того,что было отпущено за первые два дня. Сколько тонн угля отпускали каждый день...
- 07.09.2018 16:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х- первый день х+12 или х * 1,3 = второй день (х + (х+12) * 37,5 / 100) = третий день 1,3 х = х+12 1,3х - х = 12 0,3х = 12 х = 12 / 0,3 х = 40 в перв день тогда во второй = 52 т (40+52) *37,5 / 100 = 34,5 т в третий день
- 08.09.2018 18:06
Давно не решал подобные штуки. y-1день, x-2, y-3
{x-12=y
{x/y=1.3
x=y+12
(y+12)/y=1.3
1+12/y=1.3
12/y=0.3
y=40
x=40+12=52
z=(x+y)*37.5=34.5
- 09.09.2018 12:25