Птицефабрика должна отправить в магазины 6 000 яиц.Она уже отправила 10 ящиков, по 360 яиц в каждом, и 4 ящика, по 240 яиц в каждом.Сколько яиц осталось отправить?
- 11.08.2018 07:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
умножаем 10 на 360=3600
умножаем 4 на 240=960
складываем 3600+960=4560
вычитаем из общих яиц 6000-4560=1440
ответ 1440)
- 12.08.2018 14:59
10*360=3600 яиц в 10 ящиках,
4*240=960 яиц в 4 ящиках,
3600+960=4560яиц отправили,
6000-4560=1440 яиц осталось отправить
- 13.08.2018 08:00