Со станции одновременно в противоположных направлениях вышли товарный поезд и скорый поезд.Скорость скорого поезда 85 км/ч, скорость товарного поезда состовляет 0,6 от скорости скорого поезда, через сколько часов расстояние между ними будет 326, 4 км?
- 02.09.2018 23:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 0,6 * 85 = 51 (км\ч) -скорость товарного поезда
2) 51 + 85 = 136 (км\ч) -сумма скоростей поездов
3) 326,4:136 = 2,4 (ч) -время
Ответ: Через 2,4 часа
- 04.09.2018 18:04