В бочке 10л меда как с помощью бидона 7л и банки 3л разлить поровну по 5л
- 07.08.2018 00:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
заполнить 3-хлитр. банку медом, перелить в бидон, повторить еще раз. получится 6л. меда в бидоне. в третий раз наполнить банку медем. заполнить до конца бидон, получится 2 л. в банке, 7 л. в бидоне. бидон освободить, вылить туда 2л. из банки, потом добавить 3л. с помощью банки. получится 5 л. в бидоне, 5 л. в остатке :)
- 08.08.2018 07:02
3л банкой нальем полный бидон , т.е. банку мы наполняли три раза, так как 3*3=9л, а в бидоне 7л, то в банке осталось 2л. из бидона мед выливаем обратно в бочку, а из банки в бидон оставшиеся 2л, еще раз наполняем банку и выливаем в бидон, получаем 2+3=5л, значит и в бочке осталось 5л, 10-5=5л
- 09.08.2018 12:48