Один грузовик может перевезти с поля 8400 тонн зерна за 60 часов, а другой - тот же груз за 84 часа. Сколько на это потребуется времени при совместной работе обоих грузовиков?
- 24.09.2018 20:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
8400/60=140т первый грузовик за 1ч,
8400/84=100т второй за1ч,
140+100=240т вместе за 1 час,
8400/240=35ч потребуется времени при совместной работе обоих грузовиков
- 25.09.2018 05:39