Пасажирский и товарный поезд вышли одновременно в одном напровлении с двух станций, росстояние между которыми 256 км. скорость посажирского поежда была на 50% больше скорости товарного, и через 8 ч после выхода пасажирский поежд догнпл товарный. с какими скоростями они шли?
- 26.09.2018 09:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 256/8=32 (км/ч) - скорость сближения
Пусть x (км/ч) - скорость товарного поезда, тогда скорость пассажирского - 1,5*x (км/ч)
1,5x-x=32
0,5x=32
x=32/0,5
x=64 (км/ч) - скорость товарного поезда
64*1,5=96 (км/ч) - скорость пассажирского поезда
Ответ: 64км/ч, 96км/ч
- 27.09.2018 03:37