ПОМОГИТЕ: Фирма "Карлсон" продала в первый день 900 штук мороженого "Карлсаунти", что составляет 30% мороженого, проданного ею за второй день. За третий день фирма продала пять тринадцатых от количества мороженого, которое у неё купили за первые 2 дня. Сколько мороженого продала фирма за все 3 дня? Сколько денег фирма получила от покупателей за эти три дня, если одно мороженое стоит 12руб. 50коп. ?
- 13.09.2018 23:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
900:30*100=3000
3000+900=3900
3900:13*5=5400
3900+1500=5400
5400*12,50=67500
- 15.09.2018 21:11
900/30*100=3000шт во второй день,
3000+900=3900шт за два дня,
3900*5/13=1500шт за третий день,
3900+1500=5400шт за три дня,
5400*12,50=67500руб фирма получила от покупателей за эти три дня
- 16.09.2018 06:09