На автозаправочной станции первый водитель залил в бак 25л. бензина, второй - 40л такого же бензина. Первый водитель заплатил на 157р 50к меньше, чем второй. Сколько заплатил за бензин каждый водитель?
- 07.07.2018 21:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)40-25=15(л)
2)157.5/15-=10.5(р) за 1 л
3)25*10.5=261.5(л)первый водитель
4)40*10 .5=420(р)
ответ:Первый водитель262.5р,второй 420р .
- 09.07.2018 16:55