Разность длин двух сторон равнобедренного тупоугольного треугольника равна 4 см, а его периметр 19 см. Найдите длины сторон треугольника.
- 17.08.2018 17:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
АС-АВ=4 (именно АС, т. к. треугольник тупоугольный)
АВ=АС-4
АВ=ВС (треугольник равнобедренный, боковые стороны равны)
АВ+ВС+АС=19
2(АС-4)+АС=19
2АС-8+АС=19
3АС=27
АС=9
АВ=ВС=9-4=5
Ответ: АВ=5см, ВС=5 см, АС=9 см
- 19.08.2018 04:57