Брат купил 6 тетрадей,а сестра 8 таких же тетрадей.брат заплатил на 36 тенге меньше чем сестра.Сколько всего заплатили брат и сестра за тетеради
- 15.07.2018 02:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
брат купил на 2 меньше,и заплатил на 36 меньше,значит каждая стоит 36/2=18
всего купил 6+8 тетрадей=14 общая стоимость 14*18=252тенге
- 16.07.2018 17:02