По тропинке вдоль кустов шло 11 хвостов сосчитать я также смог что шагало 30 ног это вместе шли куда-то петухи и поросята а теперь вопрос таков: Сколько было петухов? и узнать я рад бы был сколько было поросят?
- 27.08.2018 05:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
ответ 4 поросенка и 7 петухов
находим через уравнение
4х+(11-х)2=30
4х+22х-2х=30
2х=8
х=4 поросят
11- 4= 7 петухов
- 28.08.2018 15:23