Для выпечки хлеба отсыпали 2/7 мешка муки, а после этого ещё 1/7 мешка муки, а в результате чего в мешке осталось 28 кг. Какова первоначальная масса муки в мешке?
- 26.09.2018 23:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
так как из мешка отсыпали 2/7+1/7=3/7 муки, то осталось 7/7-3/7=4/7, что равно 28 кг,
28*7/4=49 кг первоначальная масса муки в мешке
- 28.09.2018 14:29
Для решения будем считать что 7/7 это полная масса мешка и нам её необходимо найти. Сночало из мешка взяли 2/7 его массы, и за тем 1/7 получаем 2/7+1/7=3/7 массы мешка было из него взято. в мешке осталось 7/7-3/7=4/7 его массы, теперь составим соотнешении и решим егою 7/7 = Х кг. 4/7 = 28 кг.Чтобы найти Х надо 28 умножить 7/7 и разделить за тем 4/7. Получаем 28/1*7/7=196/7, за тем делим 196/7 : 4/7 = 49/1. Ответ: Масса мешка ровна 49кг.
- 29.09.2018 11:31