Площадь прямоугольника 616 квадратных метра,а его длина 28 квадратных метров.Найдите пощадь такого квадрата,у которого периметр равен периметру прямоугольника.
- 06.08.2018 07:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
так как Sпрям=а*в, то найдем а=S/в=616/28=22 м,
Рпрям=2(а+в)=2(22+28)=100 м, а так как Рпрям=Ркв⇒Ркв=100 м, Ркв=4а, а=100/4=25м, Sкв=а², Sкв=25²=625 м²
- 07.08.2018 06:24