Старинная задача. Лев съест овцу за 2 дня, волк- за 3 дня, а собака- за 6 дней. За сколько дней лев,волк и собака вместе съедят овцу?
- 18.08.2018 06:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
За сколько дней лев,волк и собака вместе съедят овцу? - за один, так как в один день лев съедает 1/2 овцы, волк - 1/3, собака 1/6, поллучим
1/2+1/3+1/6=(приведем к общему знаменателю) 3/6+2/6+1/6=6/6=1день
- 19.08.2018 11:09