В один ларёк привезли 25 ящиков с фруктами в другой-20 таких же ящиков.Сколько килограммов фруктов привезли в оба ларька,если в первый ларёк привезли на 60 кг больше, чем во втотой ?
- 08.08.2018 00:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
25-20=5 ящ. сост. разницу в 60кг
60:5-12кг вес 1-ого ящика
25+20=45 ящиков в 2-х ларьках
12х45=540 кг привезли в оба ларька
или
12х20=240кг - 2-ой ларек
12х25=300кг - 1ый ларек
240+300=540кг в 2-х ларьках
- 08.08.2018 22:23