Витя вырезал несколько четырёхугольников.Третьючасть этих четырёхугольников составляли прямоугольники,а одну восьмую этих прямоугольников -4квадрота.Сколько четырёхугольников вырезал Витя?
- 18.07.2018 02:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть всего их было х, тогда прямоугольников х/3, а квадратов х/3*8=х/24- и это равно 4 тогда х=24*4=96 четырехугольников вырезал Витя.
- 19.07.2018 01:57