Число учеников класса составляет 175% от числа девочек в классе. на сколько процентов число мальчиков меньше числа девочек?
- 07.07.2018 04:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
Весь класс - 175% девочки - 100% пускай весь класс 35 человек, тогда подставляем и решаем крест на крест! Получается что 35*100/175=20 - это примерно девочек в классе, соответственно остальные мальчики, их 15! Теперь, ищем соотношение процентов 35(то есть весь класс) - 100% 20(девочек) - х(неизвестно), крест на крест, 20*100/35 = 57,1(примерно) теперь от 100% отнимаем эти 57.1 получаем 42.9 Далее от 57.1(девочек) отнимаем 42.9(мальчиков) получается, что на 14.2% меньше мальчиков в классе чем девочек!!!
- 08.07.2018 13:28