Найдите число ,которое на 20% больше , чем число , 15% которого равны 30
- 03.08.2018 06:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
30 : 15 % = 100 * 30/15 = 200 это число 15% 30. 200 * 20% = 200*20/100=40, 200+40=240 искомое число.
- 04.08.2018 18:30